ЯЗВА ЖЕЛУДКА

№995186 язва желудка
яна Жен., 35 лет. россия мурманск
Здравствуйте ! (женщина 35 лет
болезнь началась апрель2017 года,
Последние анализы
заключение ФГДС – ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ КАТАРАЛЬНОГО НЕИРОЗИВНОГО РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТА 1ст.,эндогенных ,хроническихповерхностных изменений слизистой желудка и 12-и перстной кишки асоциированного с Пилори,дуоденально желудочного рефлюкса .
Анализы – Антитела к опиторхисту, к токсокаре ,к аскариде ,ламблии – необнаружено ,отрицательно .
Гастрин 17 на тощак результат менее 0.8 (пониженный)
Хеликобактер 1.5 (положительно)
Пепсиноген 1-82 мкгл (норма 30-130),пепсиноген 2-7мкгл(норма 4-22)
История болезни – до выше описанных анализов был диагноз очаговый поверхностный гастрит язва лук дпк бульбит ,лечение антибиотики омез,метронидазол ,денол .Жалобы были сосущие голодные боли .
Через три месяца появилось ощющение кислоты в желудке (голодные сосущие боли сохранялись) прописали (первый этап у одного врача антибиотики, нексиум 1 месяц, ганатон, денол) втрой этап у другого врача (квамател 1 месяц ,мотилиум, денол ) улучшение было от матилиума и ганатона но после их отмены все вернулось с большей силы .(сказали что их долго нельзя принимать )
В Клинике петербурга врач разводит руками « ты наверно попала в три процента которым ничего не помогает» .
Далее последнее предоложение от врача было пропить Эглонил (но от него появились ужасные боли в яичниках и сбой МЦ) перестали принимать .
Последнее назначение ПАНУМ утом 40мг Квамател на ночь 40 --1 месяц ( но все сосет в желудке не помогает )
РЕЗЮМИРУЯ от матилиума и ганатона на неделю переодически кислота пропадала!
Помогите с лечением может есть еще обследования какие то где нибудь ???? Врачи разводят руками пробуем методом я так понял тыка ! что поможет а что нет !
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Мотилиум и т.п. долго нельзя... Но можно чередовать мотилиум 15 дней, затем ганатон 20 дней затем тримедат 20 дней, затем опять мотилиум...
Обязательно вместе с ними нольпаза (или рабепразол) 20 мг через день и гевискон жидкий по 1 чайн./л 4 р/сут за 2 мин до еды по 30 дней.
  • 2. Исключить горячую или холодную еду
  • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих
    газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
  • 4. Исключить употребление алкоголя и курение
  • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
  • 6. Следует нормализовать массу тела
  • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
  • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих
    рефлюкс.
  • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
  • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее
    продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
·       11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен
(бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонистыкалия (блокаторы кальциевых каналов), бета-адреноблокаторы, антихолинергетики, антидепрессанты –  прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
·       Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения, не связанные с наклоном туловища (консультация инструктора по лечебной физкультуре).