У ВЕЛИЧИНА СЕЛЕЗЕНКА

№1037135 У величина селезенка
Елена Жен., 48 лет. Россия Химки
Здравствуйте, две недели начала плановое обследование. На общем анализе крови, был пониже гемоглобин, и увеличены соэ 31.врач запаниковал, чем конечно напугал меня. Сказал нужна консультация онколога. Ну вы сами понимаете, что сразу лезет в голову, рак, рак крови и пр.. Результаты анализа прикрепляю. Я уже конечно задавала вопрос гемотологу, он сказал что анемия, но какая конкретно не сказал. За это время уже прошла, и гинеколога, и рентген позвоночника, и УЗИ брюшной полости. Конечно есть отклонения и в гинекологии, начато лечение, и остеохондроз, и скалиоз. Но вот сегодня при УЗИ брюшной полости, обнаружили увеличение селезенки 120*59мм.Я в панике, анализ крови плохой, соэ 31,селезенка.Доктор это рак крови?. Печень, и поджелудочная в норме. Сдала сегодня повторный анализ крови, теперь уже расширенный. Био химия была сдана раньше, анализ прилогаяю. Мой вес конечно при моем росте большой, у меня рос 160 см, а вес 89 кг. Что можете сказать доктор? Есть повод для беспокойства? У меня ребёнку 6 лет, хочется ещё поднять его на ноги. За ранее спасибо за ответ. https://a.radikal.ru/a40/1901/15/2e217972cf35.jpg, https://b.radikal.ru/b04/1901/d7/8579ddb8a2a4.jpg, https://d.radikal.ru/d15/1901/75/1aaf3dcc3d07.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Елена Николаевна.

Строго говоря, селезенка. Ниже растекся мыслию по древу на эту тему.

Необходимо наблюдение терапевта и гинеколога. Анализ крови на ЖЕЛЕЗО, ОЖСС, ферритин, потом курс препарата железа на три месяца.