ЗАШКАЛИВАЕТ АФП

№225525 Зашкаливает АФП
Лилия Жен., 31 лет. Россия Альметьевск
31 год. 21 неделя беременности. Диамниотическая дихориальная двойня. Один из плодов погиб на сроке 13 недель. В 20 недель уровень АФП был 220 МЕ/мл, в 21 неделю уже 366 МЕ/мл (6,1 Мом при норме 0,5-2,0). Анализы на ХГЧ и ТБГ в 21 неделю в норме (ХГЧ 0,91 Мом, ТБГ 59550 нг/мл). Неделю с 20 недели до 21 недели (т.е. между сдачей анализов) получала лечение в больнице (актовегин внутривенно через день, эссенциале внутривенно через день, курантил 3 р. в день, метионин 3 р. в день, фраксипарин ежедневно, вильпрафен 2 р. в день, пимафуцин 4 р. в день, аспирин по 1/8 таблетке ежедневно). Насколько вероятна патология живого плода в моем случае?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Заочно рассуждать сейчас - мало смысла. Не теряйте времени, обратитесь на прием к генетику с результатами УЗИ и б/х скрининга. Не исключено, что будет рекомендована инвазивная процедура для кариотипирования плода. Телефон медико-генетической консультации (Казань) (843) 269 53 60, консультацию генетика и инвазивную процедуру можете получить и провести в Клинике Нуриевых (Казань) (843) 224 44 44. К сожалению, в Татарстане дородовая диагностика проводится только в Казани, в указанных учреждениях.