ВЛИЯНИЕ ЛЕКАРСТВ НА АНАЛИЗЫ НА ГЕПАТИТ

№1009422 Влияние лекарств на анализы на Гепатит
Виктория Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, 8 месяцев назад мне проезали кожу в маникюрном салоне, через 1.5 месяца после пореза я сдавала анализы на гепатиты (отрицательно). Сейчас для полной уверенности хочу пересдать снова анализы на гепатит и дополнительно на вич.
У меня экзема на руках, дерматолог в составе комплексной терапии, назначила мне принимать эссенциале форте н, пью более 3 месяцев. Подскажите пожалуйста:
- может ли этот препарат (или какие либо другие) как то повлиять на результат анализа на гепатиты и вич. Если да, то какой перерыв должен быть в приеме, чтобы исключить влияние.
Спасибо за ответ!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не могут. Любые препараты, которые вы сейчас будете принимать, никак не замаскируют результаты исследований - если вирусные гепатиты или ВИЧ есть, то анализы это покажут. Сдавать лучше в Центре СПИД,  а не в коммерческих лабораториях. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эссенциале бесполезен и тем более не может повлиять на анализы.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не может повлиять.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На результаты анализов он повлиять не может. Также как и на результаты лечения экземы. Этот препарат назначают при повышении АЛТ т.е. при проблемах с печенью.