ГЕПАТИТ С
№326887 Гепатит С
Мария Жен., 31 лет. Украина Белозерка
14.09.2010 06:05
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сдала анализ на антитела M и G к гепатиту С. Результат ++ (335 ОЕ). Anti-Hbcore 0,9ОЕ(-), Узи печени - все в норме. Печеночніе пробы: билирубин 16,65 мкмоль/л
АЛТ 0,42 мкмоль/л
тим. 2,0 ед
щел.фаза 987 нмоль/л
кал, моча-без изменений. Напишите, пожалуйста! Очень страшно

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Исключить ложноположительный анализ. Наличие антител к вирусу гепатита С (анти-HCV) и HCV-РНК. Положительные результаты обоих тестов подтверждают наличие инфекции. Наличие антител класса IgM (анти-HCV IgM) позволяет отличить активный гепатит от носительства (когда антител IgM нет и АЛТ в норме). У Вас и АЛТ повышенные. Консультация инфекциониста !
Время создания: 14 Сентября 2010 17:36