ЕСТЬ ЛИ ГЕПАТИТ ИЛИ НЕТ?????

№461646 Есть ли гепатит или нет?????
Lianella Жен., 23 лет. China Nanjing
Здравствуйте!Показатели АСТ 20 АЛТ 37.Все осталное в норме.Это гепатит да?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Нет, совсем не обязательно
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше похоже на реакцию печени на медикаменты.

Превышение верхнего предела нормы АЛТ незначительное может быть при

- другие болезни печени (кроме гепатиа);
  • панкреатит;
  • гемолиз;
  • прием алкоголя, салицилатов, стероидов, оральных контрацептивов, ингибиторов МАО, опиатов, сульфаниамидов, барбитуратов, препаратов меди и железа, антибиотиков, пиридоксина и др. лекарственных препаратов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры на гепатит.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
В Вашей ситуации (имея только показатели функций печени), говорить о норме не стоит - это наивно.Обследуйте себя максимально, в т.ч. такими (или тождественными) технологиями, как АМСАТ, ИМАГО, ВАЛЕОСКАН, РУНО, ИМЕДИС - тогда буде более предметный разговор.Тем более - Вы в Китае, - идите к профессионалам, практикующим НЕ-лекарственные методы лечения.