РЗЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ НЕ ГЕПАТИТ ЛИ ЭТО!!!

№504614 Рзясните результат узи не гепатит ли это!!!
Игорь Муж., 28 лет. Украина Канев
ПЕЧЕНЬ: (+20-30мм.)увеличена,контур ровный,структура однородная,эхогенность повышена,звукопроводимость обычная.Внутрепеченочные желчные протоки не расширены.ЦДК(кровоток)обычный.Нодозных образований не выявлено.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:неправильной формы,не увеличен.Стенка не утолщена,не уплотнена,не двухконтурная.Изгиб в области тела.Сосудистые локусы в стенке не лоцыруются...В полости конкрементов и зон эхопозитивного роста не выявлено.Диаметр хелодоха- 4 мм.(не расширен).
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА:не увеличена,толщина головки 30 мм.,тела 16 мм.хвоста-мм.,контур ровный,структура однородная,эхогенность не повышена.Вирсунгов проток не расширен.Новообразования не выявлено.
ВЫРАЖЕНЫЙ МЕТЕОРИЗМ.
СЕЛЕЗЕНКА:умерено квеличена,длина 150 мм.,толщина 61 мм.,контур ровный,структура однородная,эхогенность обычная.Новообразования не выявлено.
В брюшной полости свободная жидкость не лоцыруется.
В плевральных полостях свободная жидкость не лоцыруется.
ДИАМЕТР ПОРТАЛЬНОЙ ВЕНЫ: 11 мм.
ДИАМЕТР БРЮШНОГО ОТДЕЛА АОРТЫ: 15 мм. Vps (макимальная систолическая скорость кровотока): 0,89 м\с,наличие а\с бляшек-не выявлено.
ДИАМЕТР НИЖНЕЙ ПОЛОЙ ВЕНЫ: 22 мм.
ДИАМЕТР СЕЛЕЗЕНОЧНОЙ ВЕНЫ: 9 мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:гепатомегалия.Дифузные изменения печен.Аномалия формы желчного пузыря.Умереная спленомегалия.

Скажите что все это означает.Он сказал что похоже на гепатит.Так ли это?Если нет. то что это может быть!!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию и маркёры гепатитов.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такое УЗИ может быть при жировом гепатозе, циррозе печени, гепатите. Продолжить обследование.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Коллегами (ранее Вас проконсультировавшими), высказаны предположительные диагнозы (гепатит, цирроз, жировая дистрофия). А не любитель ли Вы пива и остальных прелестей жизни молодого человека??
Если же более серьезно (про алкогольный токсический гепатит следует помнить!), то Ваше лечение должно быть длительным и комплексным (как лекарствами, так и нефармакологическими препаратами, которым следует отдать предпочтение!).
Читайте об этом следующее:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • природный заменитель сахара СТЕВИОЗИД - экстракт СТЕВИИ (Stevia rebaudiana Bertoni), растения ka\'a he\'e («сладкая трава» Бразилии и Парагвая)
  • антипаразитарная частотно-резонансная терапия аппаратами класса ПАРАЦЕЛЬС-М и БИОМЕДИС
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует).
И НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ в любом виде!!!