ГЕПАТИТ С

№585792 Гепатит С
Маша Жен., 29 лет. Россия -
Уважаемые врачи!

Эффективно ли лечение препаратом ЭССЕНЦИАЛЕ при гепатите С. У меня гепатит С высокой вирусной нагрузкой и повышением АЛТ в пределах 130-150. Мне советуют сначала нормализовать АЛТ с помощью ЭССЕНЦИАЛЕ, а потом делать лечение интерфероном и рибавирином.

Я не пойму, как ЭССЕНЦИАЛЕ может помочь, ведь он восстанавливает клетки снаружи, а вирус подрывает изнутри. Может надо начинать с уничтожения вируса?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

 Здравствуйте, Мария!

«Эффективно ли лечение препаратом ЭССЕНЦИАЛЕ при...»

Согласно рекламе да,
весьма эффективно. В рекламном проспекте написано, что ооочень хорошо помогает.
Также эффективность описана в инструкции. А вот с позиции доказательной
медицины  нет установленного  эффекта. ЭССЕНЦИАЛЕ восстанавливает мембраны клеток только в рекламных роликах:

Эссенциале – это вытяжка из соевых бобов.  В большинстве развитых стран эта вытяжка, как
препарат не применяется, но  широко
доступна, как пищевая добавка. В руководствах мирового уровня по лечению болезней
печени (в.т.ч. гепатита С) эта панацея для печени  не
упоминается вовсе.

ЭССЕНЦИАЛЕ при вирусном гепатите С не помогает.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Маша!
Такая сложная патология, как вирусные гепатиты - не те состояния, которые "излечиваются" упоминаемым Вами препаратом ЭССЕНЦИАЛЕ (в этом я солидарен с доктором из Харькова).Почитайте об эссенциале (Антралив, Бренциале® форте, Ливолайф Форте, Липоид ППЛ 400 и т.д.) на http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_9625.htm и http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2861.htm - и Вы убедитесь в том, что любая монотерапия, обладая каким-либо эффектом, НИКОГДА не приводит к реальному выздоровлению.Фосфолипиды нужны гепатоцитам, и не суть в том, "изнутри" или "снаружи" что-то там происходит (оставьте эти премудрости специалистам...).А в отношении панацей ответ несложен: если бы так все было просто, Нобелевскими лауреатами были бы заполнены все страны, на уровне села или заштатного городка где-нибудь в Мордовии.
Конкретно в отношении реальной и БЕЗОПАСНОЙ терапии вирусных гепатитов: с июля 2004 года существует методическое письмо МЗ РФ № 14\231 «Иммунореабилитация при инфекционно-воспалительных и соматических заболеваниях с использованием Трансфер факторов».

Авторский коллектив этого документа:Академик РАМН, заслуженный деятель наук РФ А.А.ВоробьевПроф., д-р. мед. наук Ю.В.Тельных, Е.О.Халтурина - Московская медицинская академия им. И.М Сеченова МЗ РФПроф., д-р. мед. наук М.В.Киселевский – Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМНД-р. мед. наук Н.В.Карбышева, проф., к.м.н. В.М.Гранитов, доц., к.м.н. А.С.Хабаров, Д.В.Киприянов, Н.Ю.Рау – Алтайский государственный медицинский университет, городская больница № 5 г. БарнаулК.м.н. Л.В.Султанов, Е.Ю.Кожевникова, С.И.Белых - Алтайский краевой центр профилактики и борьбы со СПИДПроф., д-р. хим. наук В.А.Дадали, проф., д-р. мед. наук А.В.Рак, Е.С.Столпник, к.б.н. Г.А.Баслович, к.м.н. Л.Б.Гайковая – Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И.МечниковаД-р. мед. наук Э.Оганова, д-р. хим. К.МакКосланд – \"4 Life Research\", СШАД-р. мед. наук, доц. Г.М.Летифов – Ростовский государственный медицинский университет

Рецензенты:Почитайте о технологии терапии вирусных гепатитов на сайте http://rylov.ru/hepatit_tf - может быть, и Ваши врачи смогут понять, что не только токсичные интерферон-содержащие фармакологические средства, СЛЕДУЕТ ПРИМЕНЯТЬ В ТЕРАПИИ ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ.И последнее - следует не только "лечить" что-либо, но и ВОССТАНАВЛИВАТЬ ЗДОРОВЬЕ, а для этого всегда нужен комплексный и БЕЗОПАСНЫЙ ВАРИАНТ РЕАБИЛИТАЦИИ.Читайте об этом на http://rylov.ru/.
Будут вопросы - пишите мне на e-mail и звоните, все данные есть на моем сайте.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эссенциале при вирусном гепатите С не помогает.