ГЕПАТИТ С

№592416 гепатит С
нормина Жен., 28 лет. Россия Москва
У меня вирус гепатита С. Печень не увеличена, ничего не беспокоит. Могу ли я заразить своего партнёра, если не пользываться презервотивом, смогу ли родить здорового ребёнка? В роддоме не отделают в палатах от остальных? Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) Да2) не знаю3) нет
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

«У меня вирус гепатита С.»

Это все равно, что сказать: «погода плохая». Погода плохая -
это что? Ураган, торнадо? Или дождик моросит? Может просто облачно? Или жарко? Давайте разбираться. Выложите все
данные обследования в виде сканов или фото, личные данные сотрите.

«Могу ли я заразить своего партнёра, если не пользываться
презервотивом, смогу ли родить здорового ребёнка? В роддоме не отделают в
палатах от остальных?»

Эффективность передачи вируса гепатита С половым путем
крайне низкая. Длительные моногамные половые отношения с партнером
инфицированным HCV ведут к риску инфицирования 0,0% - 0,6% в год.

Риск передачи вируса гепатита С от матери плоду тоже сравнительно низкий: при
отрицательной ПЦР риск передачи 1-3%, при положительной 4-6%. На тактику
родоразрешения гепатит С не влияет, грудному вскармливанию не препятствует.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можете заразить (хотя вероятность этого небольшая)Можете родить здорового ребёнка (но есть вероятность заразить и его).В роддоме не отделают в палатах от остальных.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Не об отдельной палате Вам стоит беспокоиться, и не о вероятности передачи инфекции половым путем (тем более, что она крайне низкая), и даже не столько о инфицировании своего будущего ребенка - а О СВОЕМ БУДУЩЕМ ЗДОРОВЬЕ КАК ТАКОВОМ.Вы пишите, что "...Печень не увеличена, ничего не беспокоит"... Ну и что? Кариес и рак, в определенный и известный период, также не ощущаются, как и различные грибковые заболевания - но от этого проблема не исчезает.
Читайте о вариантах РЕАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ на http://rylov.ru/hepatit_tf и http://rylov.ru/tiofan_hepatit, а об эффективных и БЕЗОПАСНЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ - на первой странице сайта врача-валеолога http://rylov.ru/.