ГЕПАТИТ

№788304 Гепатит
Алексей Муж., 23 лет. Россия Саратов
Здравствуйте ! у меня вот такой вопрос ,я работаю с осужденными ,у многих этих людей есть гепатит,вич и туберкулез . Недавно сделал прививку от Гепатита Б , и прочитал много статей о том что прививки сажают иммунитет , а если иммунитет будет слабым ,следовательно можно легко подхватить туберкулёз ! тут палка о 2 концах ! подскажите пожалуйста как быть . в голове уже всё перемешалось .....спасибо .
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Алексей - это все неправда. Прививка не "сажает" иммунитет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Перед прививкой нужно сдавать маркёры на гепатит В ,в идеале.И только потом ,если результат отрицательный делать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алексей!

Прививки ничего не «сажают». Не считайте бред врагов народа
антипрививочных деструкторов!

Алгоритм вакцинации применительно к взрослым:

Перед вакцинацией от гепатита В, следует выполнить тест на HBsAg и антитела к HBsAg. Первый тест исключит гепатит В, второй покажет наличие иммунитета к вирусу гепатита В. Если нет гепатита В и нет иммунитета необходимо выполнить вакцинацию по схеме состоящей из трех инъекций (0, 1, 6 месяцев).