ГЕПАТИТ В_АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ

№801984 Гепатит В_Анализ результатов
Анна Жен., 35 лет. Черноморск
Здравствуйте! У моего мужа выявили хронический гепатит В. Живем вместе 2 года.
Результаты моих анализов:
1)Вирус гепатита B, HBsAg (австралийский антиген): 0.332 COI (до 0.9 - отрицательный результат; 0.9 - 1.0 - «серая зона»; больше или равно 1.0 - положительный результат); 2)Вирус гепатита B (HBV), HBcAg, антитела суммарные: Индекс =1.86 (> 1.0 - отрицательный результат;≤ 1.0 - положительный результат);
3) Вирус гепатита B, HBeAg: Индекс =0.081 (Менее 1.0 – отрицательный результат; Более или равно 1.0 – положительный результат);
4) Вирус гепатита B (HBV), HBeAg, антитела суммарные: Индекс =1.49 ( ≤ 1.0 - положительный результат;> 1.0 - отрицательный результат);
5) Вирус гепатита B (HBV), HBcAg, антитела IgM: Индекс =0.072 (< 1.0 - отрицательный результат
=> 1.0 - положительный результат);
6) Вирус гепатита B (HBV), HBsAg, антитела суммарные: < 2 МЕ/л (< 10.0 - отрицательный результат
=> 10.0 - положительный результат);
7) PCR HBV qualitative: не обнаружен.
Вопрос: есть ли у меня иммунитет или все таки нужна вакцинация? как часто ее нужно делать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Похоже, что Вы уже перенесли гепатит В.На это указывает наличие у вас антител к HBcAg и HBeAg. Вакцинироваться Вам не нужно. Но я бы посоветовала пересдать кровь через 6 месяцев.т.к. не исключено, что болели Вы недавно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Согласна с доктором.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вы перенесли гепатит В.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к инфекционисту очно
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.