ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ

№824412 цирроз печени
Ольга Жен., 39 лет. Казахстан Алматы
у моего брата алкогольный цирроз печени, астма, сердце слабое, давление. выпивает каждый день-«это не обсуждается». врачи отказываются от него потому что пьет. Асцит уже года 3-4, склеры глаз пожелтели, чешется весь, пуповая грыжа, геморрой, температура постоянно 37 с небольшим, на веках темные пятна, руки трескаются-кровоточат, на ногах за одну ночь все капиляры полопались.по 4 дня не спал, во сне кричит-не знает от чего, днем-на ходу спит, злой, раздражен всегда. что то принимает-больше от давления, сердца. и вдруг стало легче и спать стал-не кричит, и днем не спит-за рулем ездит, и болей нет. может есть еще надежда, что он поживет? не первый раз боимся потерять, а потом легче становится. или это облегчение не надолго? подскажите, мы далеко живем с его врачами не встретишься.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
К сожалению, при циррозе прогноз не благоприятный. Тем более, если больной употребляет алкоголь. С этим диагнозом живут не более 5-8 лет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это кому как повезёт.