ГЕПАТИТ В

№846602 Гепатит В
Дарья Жен., 23 лет. Россия Новороссийск
Добрый день.
У мужа нашли гепатит В.
Обнаружили случайно,в середине декабря 2014г. лечил зубы,в январе 2015г. сдавал кровь на станции переливания крови,а на прошлой недели решил сходить и узнать когда можно будет сдать кровь снова,там ему и сказали,что в крови найдет гепатит В и требуется дальнейшее обследование.
Он пересдал кровь в частной клинике,результат был -положительный.
Подскажите,какие теперь нужно сдать еще анализы для уточнения диагноза,к какому врачу обращаться ?
Какие нужно сдать анализы мне ,что бы узнать не заразил ли он меня?!
Заранее огромное спасибо за ответы!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо сдать анализы на маркеры гепатита В, кровь на ПЦР, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ. Хорошо бы сделать эластометрию. Вам сдать кровь на HBsAg. Занимаются этим инфекционисты.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ПЦР,биохимия,УЗИ бр пол.