ОБНАРУЖЕН ГЕПАТИТ С

№855438 обнаружен гепатит С
яна Жен., 33 лет. украина днепродзержинск
У меня 21я неделя беременности, 3 года назад была операция по протезированию митрального клапана на искусственный. При сдаче анализов на гепатиты был обнаружен геп.С в актив.фазе, пересдала в платной клинике, подтвердилось по ПЦР и сумарные антитела - 36,9. Что делать? И есть ли надежда, что это ложноположительный результат?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если ПЦР положительный,то ни о каком ложноположительном результате и речи быть не может.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам давно уже надо вставать на учет с гепатитом и думать о лечении. После родов надо будет наблюдать ребенка, чтобы исключить у него гепатит С.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Активность гепатита минимальная. Значит лекарства не нужны и не отразиться на беременности, и не опасно для плода.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------