ГЕПАТИТ С

№878314 гепатит С
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ребенок 4-х лет порезал себе палец бритвой до крови (рана сильно кровила). Дело в том, что этой бритвой брился человек с Гепатитом С. Есть ли риск инфицирования ребенка в данном случае? Бритва была чистая, без остатков крови на ней. Очень сильно переживаю по этому поводу. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможность есть. Но небольшая.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вероятность есть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Теоретический риск есть. Сдайте анализы.