ОБНАРУЖЕН ГЕПАТИТ

№928434 Обнаружен гепатит
Сергей Муж., 31 лет. Самара
Здравствуйте. Методом ПЦР обнаружили гепатит В. ДНК Гепатит В кровь, аналит. чувств метода 5 МЕ/мл - обнаружено.
ДНК гепатит В кровь количественно, аналит. чувств. метода 10 МЕ/мл, результат 2.4 на 10*2 МЕ/мл.
Подскажите пожалуйста, это серьезно? Температура держится уже 1.5 месяца до 37.5 поднимается, вначале как грипп был. Посоветуйте что можете, записан на консультацию к инфекционисту. Что в отношении контактов сейчас? Заранее спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Половых контактов не должно больше быть. Вы заразны и несете ответственность за заражение других. Бытовые контакты не ограничены (через унитаз, руки, ложку, посуду, поцелуи эта болезнь не передается). Берегите близких от попадания им на кожу вашей крови (при порезах, носовых кровотечениях, от зубной щетки и т.п.) - именно так чаще заражают детей.
Сдать кровь на билирубин,АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген, холестерин. По этим анализам определяется необходимое лечение.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
 Здравствуйте! Вирусный гепатит В с минимальной степенью размножения вируса, стоит спокойно сдать клин ан крови, алт, аст, ггт, узи обп, hdvab. Половые контакты с презервативом, индивидуальные предметы личной гигиены. Близким сдать анти-hbs. hbcorab total. С ув., Александров П.А.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо сдать кровь на билирубин, АЛТ,АСТ. Провести эластометрию,чтобы выяснить состояние печени. Родственников( жену,,детей,родителей). Также проверить на гепатит. Если они здоровы- привить от гепатита. Секс только защищенный,т.к. гепатит В передаётся половым путём. С врачом обсудить вопросы лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вирусная нагрузка низкая, лечение против вирусными препаратами не показано.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Сдайте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТП, альбумин, фибриноген, холестерин. УЗИ ОБП, эластометрия. Родственники пусть обследуются на предмет гепатита В. Половые контакты с презервативом, строго индивидуальные предметы личной гигиены. Бритву тоже лучше иметь индивидуальную, микропорезы сложно контролировать. Вы, конечно, можете пересдать анализ, но ложноположительный результат очень сомнителен. Сейчас щадящий режим, строгая диета, побольше отдыхать, пить. Инфекционист подберет вам при необходимости препараты, но вряд ли вам будет назначена серьезная терапия ( интерфероны и т.д.): вирусная нагрузка низкая.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравситвуйте, Сергей. Возможно ложноположительный результат анализа. Может быть Гепатит В. Эта болезнь передаётся половым путём. Механизм передачи инфекции — парентеральный. Заражение происходит естественным (половой, вертикальный, бытовой) и искусственным (парентеральным) путями. Вирус присутствует в крови и различных биологических жидкостях — слюне, моче, сперме, влагалищном секрете, менструальной крови и др. Контагиозность (заразность) вируса гепатита B превышает контагиозность ВИЧ в 100 раз.
Стоит проверится всем, с кем Вы контактировали.
Вам должны выдать б/л. Нагрузки исключить. Выполнять рекомендации инфекциониста или участкового терапевта