СЕКС И ГЕПАТИТ.

№983369 Секс и гепатит.
Marisam Жен., 56 лет. Франция Nice
Вирусная нагрузка низкая. Есть ли риск заразить партнера? Как этого избежать?
Спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск есть. Предохраняться или вылечить гепатит.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
О каком гепатите Вы говорите? Гепатит В передается половым путем, но от него можно привиться. Гепатит С половым путем практически не передается. Риск очень мал. Но хронически гепатит С сейчас излечим.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Привить партнера от гепатита.