ЭНДОМЕТРИОЗ МАТКИ
№1008823 Эндометриоз матки
Маша Жен., 31 лет. россия волгоград
15.03.2018 21:28
Здравствуйте .была у гинеколога на осмотре.Был поставлен диагноз: Эндометриоз матки Аденомиоз.Патология эндометрия?Спаечный процесс малого таза. Рекомендации:УЗИ динамика на 5-7 дни менструального цикла в КПП.Скажите пожалуйста насколько все серьезно?очень переживаю.Спасибо большое заранее.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Эндометриоз - это и есть аденомиоз. А вот патология эндометрия требует уточнения. поэтому Вам рекомендовали пройти УЗИ повторно на 5-7день цикла. после этого врач сможет решить, требуется ли проведение гистероскопии.
Время создания: 21 Марта 2018 23:25