ВЫКИДЫШ И ГАРМОНЫ

№1009604 Выкидыш и гармоны
Ana Жен., 29 лет. Omsk
Здравствуйте!
Я совершенно запуталась и нужна помощь независимого врача.
Первая беременность завершилась родами (самостоятельно), конец 2015 года. Вторая беременность (окт.2017) наступила сразу же, на сроке 5-6 недель поступила в больницу с небольшой гематомой (отслойкой), произошёл выкидыш, с последующей чисткой. Менструальный цикл 25- 26 дней, количество 6 дней. До выкидыша цикл был 30 дней. Никаких болей во время цикла нет, бывает, несколько дней еще коричневые выделения после месячных. На инфекции обследована, отрицательно. Принимаю эутирокс, 50 мг, ТТГ 2,4, назначили увеличить дозу до 62,5 мг для снижения ТТГ.
Делала узи на 5-7 день и на 21-24 день, все в порядке, определяется желтое тело.
По анализу крови после выкидыша снизился гемоглабин, принимаю фенюльс + фолиевую кислоту.
Волчаночный антикоагулянт, АФС - отрицательно, коагулограмма в норме, биохимический анализ в референтных значениях, д-димер 271, завышена агрегация тромбоцитов (с адф 75, с адреналином 77, с ристомицином 83), назначили на три недели курантил по 25 мг 3р/день. Дополнительно также назначили сдать гомоцистеин, генетический риск нарушения свертываемости крови и ферментов фалатного цикла. Планируем беременность.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать указанные анализы?
Возможно, какие-либо еще гормоны нужно сдать? Почему мне никогда не назначали сдавать прогестерон, пролактин и прочие гормоны? Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! возможно, врач позже назначит Вам гормонограмму - ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭАС, 17-он-прогестерон, на 20-22 день- прогестерон. Перечисленные Вами исследования также могут быть включены в обследование, я бы также рекомендовала их пройти.