ЛЕЧЕНИЕ МИКОПЛАЗМОЗА

№1016321 Лечение микоплазмоза
Алена Жен., 36 лет. Россия город Майкоп
Добрый день! Не могу вылечить микоплазмы. Были назначены следующие схемы лечения:
1. Офлоксоцин по 400 мг 2 раза в день 10 дней
Трихопол по 1 т 2 раза в день 10 дней.
Метромикон нео 14 дней
Флюконазол по 150 мг через день 9 дней.
2. Вильпрафен 500 мг по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день
Флюкостат 150 по 1 т 1 раз в 5 дней (всего 3 капсулы)
Миромистин спринцевание.
Ни одна из перечисленных схем не вылечила. Хочу попробовать доксициклин, так как у меня хорошая переносимость этого препарата, и вроде бы по отзывам в интернете у данного антибиотика высокий показатель лечения микоплазм. Что Вы можете сказать по этому поводу. И если можно схему лечения с доксициклином подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо сдать посев на Mycoplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам. Согласно чувствительности подбирается терапия, очень часто Mycoplasma spp. чувстительна к группе тетрациклинов. Но для избежания неэффективности лечения дождитесь посева. Схема терапии проста: Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней, Нормобакт по 1 капсуле в сутки 14 дней, интерфероны (Виферон 500 тыс по 1 свече в прямую кишку два раза в сутки с интервалом 12 часов на 10 дней, свечи Тержинан 10 дней с последующим переходом на Лактогель по 1 тюбику 7 дней на ночь. Терапия должна проводится совместно с половым партнёром.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Микоплазма может не требовать проведения терапии, также как и уреаплазма. Важно знать вид микоплазмы. Если речь идет о Микоплазма гениталиум, то в таком случае лечение обязательно. Подбирается оно с учетом чувствительности бактерии к антибактериальным препаратам. Обычно препаратами первого ряда являются Азитромицин и Доксициклин. В лечение включают также интерфероны, такие как Виферон, комбинированные препараты, такие как Тержинан, Нео-пенотран.