МАЗНЯ ПОСРЕДИНЕ ЦИКЛА

№1021553 Мазня посредине цикла
Ольга Жен., 25 лет. Орск
Здравствуйте, я сейчас нахожусь не дома, в другом городе, буду там до конца июля, но у меня проблема, которая меня очень беспокоит.
У меня началась мазня 2 недели назад и она не прекращается, болей никаких нету, зуда/жжения тоже, запах отсутствует, мажет не сильно, ежедневной прокладки хватает на день.
2 месяца назад ходила на узи - проверяла спираль, сдавала мазок, никаких проблем не обнаружили.
Тесты делала, все отрицательные. предохраняюсь спиралью. Детей нету.
Из за чего может мазать не прекращая, что это может быть? Стоит ли бить тревогу? Спираль стоит уже 4 года, срок снимать ещё не подошел.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Причин таких выделений может быть множество: воспалительный процесс на шейке матки, дисфункция яичников, экспульсия внутриматочного контрацептива и прочее. Врачу, всё-таки стоит показаться при первой же возможности. Пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза (если есть такая возможность), чтобы исключить экспульсию спирали.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Учитывая, что имеется ВМС, конечно, в первую очередь следует проверить ее положение. Для этого следует пройти УЗИ как можно скорее. Также причиной выделений может быть нарушение цикла, беременность( даже на фоне ВМС), воспалительные процессы.