РАЗРЫВ ШЕЙКИ МАТКИ НА УЗИ
№1021896 Разрыв шейки матки на УЗИ
Надя Жен., 34 лет. Москва
19.07.2018 05:21
Здравствуйте!
Один гинеколог говорит, что у меня есть разрыв шейки матки до свода и нужно оперировать, другой говорит, что нет. Покажет ли УЗИ есть ли разрыв шейки матки? Как называется это УЗИ?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Ультразвуковое исследование, к сожалению, не показывает наличие разрывов, только рубцов. Если разрыв был давно, то возможно увидеть и то только очень хороший специалист, который хорошо владеет УЗИ. Для уточнения диагноза обратитесь к независимому гинекологу.
Будьте здоровы.
Время создания: 19 Июля 2018 22:33
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Разрыв шейки матки  обычно доступен осмотра во время приема, то есть при обычном осмотре на кресле можно говорить о целостности шейки матки. УЗИ с этой целью не используются.
Время создания: 20 Июля 2018 15:56