ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ МАТКИ И БОЛИ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ.

№1046595 Полип эндометрия матки и боли в мочевом пузыре.
Юлия Жен., 36 лет. Россия Омск
Здравствуйте, доктор. Мне 36 лет. Было трое родов, одни из которых естественные, два кесаревых. Также был один аборт и операция по поводу внематочной беременности. Во время последнего кесарева проведена стерилизация. Недавно стали беспокоить обильные длительные месячные. По результатам УЗИ - полип эндометрия, диффузные изменения миометрия, под вопросом аденомиоз. На следующей неделе иду к гинекологу, скорее всего направит на гистероскопию. У меня вопрос. Кроме периодических ноющих болей внизу живота, меня ещё беспокоят почти постоянные боли в районе пупка, идущие к мочевому и уретре, болит слева. Боли режущие, больше проявляются при движении. Чувствую как будто давление на мочевой слева. При мочеиспускании боли и крови нет. Может ли так проявляться аденомиоз или эндометриоз? Или полип? Или может, спайки? Скажите, пожалуйста. И какие ещё обследования стоит пройти, чтобы выяснить причину именно этих болей. Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Такие болевые ощущения могут быть связаны со спаечным процессом. Для более точной диагностики пройдите МРТ органов малого таза, данный метод покажет и наличие эндометриоза и наличие спаек в малом тазу. Необходимо сдать развёрнутую гормонограмму.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если в малом тазу  есть спайки, то возможны такие жалобы. Также они могут наблюдаться при эндометриозе, воспалении. Поэтому важно пройти УЗи повторно. а  также решить вопрос о необходимости проведения МРТ малого таза с контрастным усилением.