ПРОБЛЕМЫ С КОСТЯМИ И С ОБЩИМ СОСТОЯНИЕМ.

№1049856 Проблемы с костями и с общим состоянием.
Zlanta Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 31 год, проблем достаточно много, опишу основные. Большие проблемы с костями и суставами, сильные боли, после больницы поставили диагноз «Остеохондроз, остеопароз, спондилоартриоз поясничного отдела, артроз 1ст. правого тазобедренного сустава». В прошлом году была апоплексия яичника. Сейчас помимо болей и сложностей в ходьбе постоянно поднимается температура 37,3-37,5, бросает в жар, сильное головокружение и сердцебиение, спутанность сознания, очень сильная потливость. При росте 170 вес 52-53 кг, постоянно хочется есть, при этом худею, кожа стала сухая, появились высыпания, так же темные волосы над губой,на подбородке, на руках. Была у эндокринолога, по гормонам щитовидной железы все в норме. Невролог сказал. что по это не по его части, анализы на ревматоидный артрит и на ген HLa-B27 отрицательные. Рекомендовали анализ крови на 25 ОНД. На узи почек и надпочечников все в норме, на экг тахикардия. Фиброзно-кистозная мастопатия, эндометриоз, так же хронический лимфаденит подмышками. Начались сбои в циклах, задержки по 5 дней, количество дней менструации сократилось с 7 до 3-4-х. В 2011 году был повышен пролактин 800 нг/мл, принимала достинекс и прожестожель. Хотелось бы понимать, все вышеописанное относится к возможным нарушениям в половых гормонах или нет? Я уже 4-й месяц хожу по врачам, находят проблему, выписывают лекарства, которые не помогают, но причину не могут объяснить. Начались проблемы с ходьбой, периодически клинит ноги, ощущение, что мышцы сводит, жуткие боли по всему телу.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Однозначно вам необходимо срочно сдать анализ крови на половые гормоны ( ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол,тестостерон, пролактин, ДГЭА, ГСПГ, прогестерон), развернутый биохимический анализ крови ( ферритин, витамины д и в 12), микроэлементы ( цинк, селен, магний, марганец, медь).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обязательно сдайте кровь на половые гормоны - ЛГ, ФСГ, АМГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон. Учитывая, что у вас остеопороз, очень вероятно, что может быть преждевременное истощение яичников. Но это лишь предположение. Точно покажет анализ.