НАЛИЧИЕ ДИСПЛАЗИИ ?

№1052155 Наличие Дисплазии ?
Мария Жен., 28 лет. Клин
Здравствуйте! Второй год лечусь по гинекологии. Первоначально обратилась с проблемой зуда, жжения и выделений. Было найдено: ВПЧ 31, кондиломы, цервицит, цервикальная эктопия, в мазке значительно повышены лейкоциты. Лечение: кондиломы-удалили, впч - панавир, циклоферон, иммуностимулирщие; эктопия-прижигание Сургитроном. Через месяц симптомы появились снова. Сменила врача, т.к. тот гинеколог уволился. Мазок на флору-кокки. ВПЧ и иппп не найдены. Цитология - найдены клетки с укрупнёнными ядрами, клетки цилиндрического эпителия, располагающиеся разрозненно, в форме групп и пластов, метаплазированный эпителий, изменения трудно дифференцировать между реактивными изменениями и дисплазией, лейкоциты 30-40. Кольпоскопия- врач ставит лейкоплакию, дисплазию и кольпит, есть мозаика. Гистология: кусочки фиброзной ткани, очагово выстланные многослойным плоским эпителием с выраженными термическими и артифициальными изменениями, паракератозом, на большом протяжении без эпителиальной выстилки. Строма с неравномерной лимфоцитарной инфильтрацией. Отдельно лежат пласты многослойного плоского эпителия с дистрофическими изменениями, паракератозом без эпителиальной выстилки. Оценить наличие или отсутствие, а также сирень дисплазии не представляется возможным из-за выраженных термических и атрифициальных изменений. Доктор, подскажите, пожалуйста, какое лечение вы бы назначили? Или мне поменять клинику, если они в этой ничего определить не могут?К врачу только через 2 недели, она в отпуске. Я уже устала от бесконечных лечений и анализов. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Подход должен быть такой- сперва Вы сдаете Флороценоз и выясняется причину воспаления. Далее следует курс терапии данного воспаления. Когда исключены изменения реактивного характера, можно проходить кольпоскопию, сдавать мазок на цитологию - попробуйте сдать ВПЧ-ПАП-тест ( лаборатория СМД). Если будут показания для биопсии, то ее следует провести повторно под контролем кольпоскопии.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Прежде чем проводить инвазивные манипуляции, необходимо вылечить воспалительный процесс. Вам необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16, пройти терапию, после повторно слать анализ мазка на цитологию.