УМЕНЬШЕНЫ ЯИЧНИКИ

№1062814 Уменьшены яичники
Кристина Жен., 36 лет. Волгоград
Зарегистрированный пользователь
04.01.2020 01:07
Здравствуйте. Мне 36 лет, планирую детей. Делала 3 раза УЗИ малого таза в разное время. За долго до месячных, перед месячными и сразу после месячных. Третий раз УЗИ малого таза зафиксировало, что яичники уменьшены и нет доминантного фоликула(( На 2м УЗИ только один яичник уменьшен. На первом яичники в норме. Что это?Организм меняется в зависимости от цикла или некомпетентность врачей? Каждое УЗИ стабильно показывает только одну проблему- Миому доброкачественную 3 см, находящаяся за маткой. Но с миомой многие рожают и это не помеха, тем более что она не в матке, а за ней.Была в разных женских консультациях.Последний врач просто убила словами, что я не смогу родить, даже не проверив меня на гормоны. Правда потом выписала направление на эти гормоны. Сказала, что у меня истощение яичников, и вроде все движется я так поняла к предменопаузе, типо, это по наследству. Если у мамы она была в 44 года, то мое время еше не пришло получается? У меня даже еще нет детей вообще( Незнаю, как врач могла это понять только по узи, другие врачи, мне вердикт такой не выносили. Могла ли быть такая ситуация что доминантный фоликул не вырос, а яичники уменьшились по другим причинам?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Рейтинг. Мария Эдмоновна
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Размер яичников и количество фолликулов зависит от гормональной регуляции. Для решения вопроса о возможности наступления беременности необходимо сдать анализ крови на половые гормоны (АМГ, ЛГ, ФСГ, ингибин В, эстрадиол, прогестерон, пролактин, тестостерон), углеводный профиль. Но если в яичнике нет антрактных фолликулов, то наступление самостоятельной беременности под большим вопросом.
Время создания: 05 Января 2020 00:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2009
15:32
Андрей :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 22
23.01.2020
09:11
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 14
10.12.2013
21:57
Светлана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 5
Сообщений: 8
13.09.2015
07:13
Софья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
31.08.2009
08:35
Anna Nezhurina :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 9
09.12.2015
13:04
Ольга :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 8
11.07.2011
16:22
Иванова Оксана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 9
03.03.2010
14:59
Жанна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 9
18.09.2009
13:34
Оксана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 7
31.10.2009
19:24
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1090450 Могла ли я заразиться?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Ольга
Жен., 37 лет.
Челябинск
Здравствуйте. Сдавала мазок на жидкостную цитологию в МЦ Гемотест. Во время забора анализа выпало кольцо Новаринг прямо в лоток под гинекологическим креслом. Затем медсестра достала его и возможно грязное пыталась мне вставить его обратно. У нее не получилось и она отдала кольцо мне, я его помыла с мылом и вставила во внутрь. Так же во время мазка у меня пошла кровь. Очень переживаю, могла ли я чем то заразиться?
10.06.2021 22:51
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. 
Ведь медсестра отвечает за санобработку, чистоту инструментария. МЦ " Гемотест" серьезное учреждение, возможно, Ваши сомнения напрасны. 
Время создания: 12 Июня 2021 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1090450
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1097535 узи малого таза, расширение венозных вен
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Зухра
Жен., 28 лет.
Россия Астрахань
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вчера проходила обследование методом УЗИ малого таза - венозные сосуды малого таза расширены. сегодня проходила УЗИ малого таза снова в другой клинике и сосуды в порядке. Меня интересует: за сутки могло что-то изменится? или первые видят то чего нет? потому что второму УЗИ я верю больше, потому что ходила к своему специалисту, в котором уверена.
10.12.2021 00:45
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если ответ еще актуален, то вены малого таза в этом смысле мало отличаются от вен на ногах, например. Да, за сутки вены могли измениться, если их расширение - это не хроническое состояние.
Время создания: 24 Декабря 2021 14:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1097535
Зухра 24.12.2021 19:05
Да актуален. В кабинете узи где первый раз в жизни увидели расширение вен малого таза не видят лопнувшею кисту желтого тела 5 см, или например, внематочную беременность 8 недель (у другой девушки в больнице узнала что в этом же кабинете не увидела беременность, она пошла платно в частной клинике-там все увидели). Хочу накатать жалобу что за узисты бестолковые работают в женской консультации.
   
УЗИ - метод в принципе не очень точный, его погрешность даже в идеальной ситуации может составлять до 30%. Зато он доступный, по сравнению, например, с МРТ.
Кроме того, разные устройства для УЗИ могут иметь разную разрешающую способность, т.е. новые и исправные аппараты "видят" более мелкие объекты, чем старые.
То есть жаловаться - это ваше право вне зависимости от того, есть ли для этого основания (я не слышал, чтобы кого-то из пациентов как-либо наказали за необоснованную жалобу на врача), но маловероятно, что вы этим что-то измените, кроме, возможно, получения морального удовлетворения.
Конкретно в случае в венами на мой заочный взгляд жалоба на различие между результатами УЗИ скорее будет необоснованной - то есть да, так на самом деле может быть.
Другие описанные вами случаи не возьмусь комментировать, потому что они с чужих слов, и мало ли что там было на самом деле.
   
Зухра 25.12.2021 19:39
Понятно, спасибо за развернутый ответ. Буду иметь ввиду в дальнейшем, может стоить сделать КТ или МРТ малого таза.
   
УЗИ (или КТ, или МРТ, иди любой анализ или обследование) - это вспомогательный метод. То есть он делается, что подтвердить или опровергнуть диагноз, который до этого предположил очный врач на основании опроса и осмотра.
То есть если делать обследования без предварительно установленного диагноза, можно получить информацию, близкую к бесполезной.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»