КРАСНЫЕ ПЯТНА КАК СЛЕДСТВИЕ ДИАРЕИ

№1063793 Красные пятна как следствие диареи
Анна Жен., 25 лет. Саратов
Здравствуйте, после длительной диареи возникла проблема. Кожа больших половых губ покраснела, появились красные пятна, которые шелушатся и чешутся. ПА не было давно. ЗППП точно нет, сдавала анализы, кроме ВПЧ, но это у меня давно. Раньше так же наблюдала всяческие неприятные симптомы по-женски во время диареи. Каким-то образом состояние кишечника влияет. Гигиену соблюдаю, прокладки новые не покупала. По симптоматике похоже на кандидоз или? Выделения особо не изменились, периодически возникал запах лука из влагалища, прошло. Пользовалась мазью Мирамистин несколько дней, покраснения ушли, но небольшой зуд, гиперемия осталась. Чем посоветуете лечить?
П.С. Мой гинеколог отмахивается, говорит посидеть в ромашке, так что надеюсь на совет.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Прежде чем назначать терапию, необходимо понять что лечить. Сдайте анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры половых путей и подбора терапии.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Все же сперва исследует материал из влагалища или цервикального канала на наличие облигатной , условно-патогенной и абсолютно патогенной флоры, при помощи Флороценоз или Фемофлор, после чего можно говорить о причине жалоб и выбирать лечение.