ОВУЛЯЦИЯ ИЛИ НЕТ

№113080 овуляция или нет
лена Жен., 23 лет. россия казань
Скажите овуляция это всегда баз.темп.37 и выше?У меня месячные были с 9 по 13 марта, с 14 измеряю баз.темп.Цикл 35-40 дней. 14-36,5 15-36,6 16-36,7 17-36,5 18-36,4 19-36,5 20-36,4 21-36,8 22-36,4 23-36,7 24-36,6 25-36,7 26-36,8.При такой темп. у меня произошла овуляция или нет?Пью дюфастон и клостилбегит третий месяц.Скажите я вот принимаю ещё настойку витекса полтора месяца, она эффективна при ановуляции?Спасибо!
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Лена. Скорее всего овуляции у Вас не было. т.к. не повысилась базальная температура. а она повышается пи формировании в яичнике желтого тела. вырабатывающего гормон прогестерон. Учитывая.что месячные у вас не совсем регулрные ито.что Вы принимаете такие препараты я предпологаю у Вас бесплодие.Что бы дать Вам эффективные рекомендации мне надо знать:

Как у Вас ходят месячные (регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время.

Были ли у Вас раньше беременности?

Анализ крови на половые гомоны ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон. Гормоны щитовидной железыТ4, Т3, ТТГ, антитела к тиреоглобулину.

Спермограмму полового партнёра

УЗИ матки с придатками (полное описание и желательно с доплерометрией маточных и яичниковых артерий)

Пройдите обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ.

Результат мазка на флору.

Есть ли у Вас какие то генитальные и экстрагенитальные заболевания.

Ваши рост и вес, рост волос на теле. Опираясь на эти сведения, я смогу помочь Вам. Жду ответа