ИРООЗИЯ ШЕЙКИ АТКИ

№145028 Ироозия шейки атки
Елена Жен., 18 лет. Россия Сургут
Добрый день. мне поставили диагноз иррозия. Половой жизнью жила месяц,не рожала. Скажите можно ли мне ее прижигать??? Стоит лечить или может само пройти??? И не могли ли ошибиться с диагнозом?? Мне все говорят,что в таком возрасте ее не бывает!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Диагноз эрозия шейки матки ставят на основе кольпоскопии и применения химических проб. Метод выбирает лечащий врач в зависимости от вида и размера эрозии, а также состояния пациента.
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Елена. Эрозия шейкм матки, у живуших половой жизнью, может быть в любом возрасте. В большинстве случаев она возникает в результате воспаления , вызваннгого инфекцией. Поэтому Вам обязательно, прежде чем лечить эрозию, нужно
пройти обследование на инфекции передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем мазки на флору, бак.посевы, ПЦР - при них могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониз, ЦМВ, ВПГ, ВПЧ. Эти инфекции наиболее часто являются причиной возникновения эрозии и других зболеаний пололвых органов. После этого проведите курс противомикробного, противовоспалительного лечения применяя препараты внутрь и во влагалище, а уже потом, после контрольного обследования на инфекции (чтобы убедиться, что её вылечили) прижигайте эрозию. Лечить эрозию нужно обязательно. Современные методы, с использованием токов сверхвысокой частоты или Солковагином, позволяют вылечить эрозию, без образования рубцов. Всего Вам доброго.