«ВНЕЗАПНАЯ» КИСТА НА ШЕЙКЕ МАТКИ

№173040 «Внезапная» киста на шейке матки
Наталья Жен., 27 лет. россия Самара
Добрый день.Меня зовут Наталья,27 лет.Я сейчас готовлюсь к родам,02.10.09 назначена госпитализация в роддом.Броблем с беременностью не было (кроме той,что уже пошла 42 неделя,а я никак не начинаю рожать).На последнем осмотре шейки врач,который осматривал меня уже не в первый раз спросил: «У вас что,киста на шейке?Что-то похожее на кисту...» Никакой кисты до этого не было обнаружено,и вообще на шейке ничего не было.У меня вопрос:может ли киста появиться так быстро (за 3 дня между осмотрами)?можно ли ее было раньше не заметить просто?Как она (если она все-же появилась)может повлиять на роды и на малыша?Очень жду ответа,заранее благодарна.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Кисты на шейки могут появляться и самопроизвольно рассасываться. Некоторые гинекологи советуют лечить, некоторые оставить -сколько специалистов столько и мненений.

После родов гормональный фон у Вас изменится и она вполне может сама рассасаться. Ни на роды, ни на малыша она никак не повлияет. Готовьтесь к госпитализации спокойно. После родов уже определится Ваш лечащий, что с ней делать- повторюсь она может сама рассасаться. Пока о ней забудьте.