ЧЕМ ЛУЧШЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ?

№194306 Чем лучше предохраняться?
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Абинск(Краснодарский край)
Здравствуйте! Скажите, что лучше? Год назад я родила, грудью уже не кормлю! Чем мне лучше начать предохраняться? Если на презервативы у мужа раздражение, про спирать он сказал, категорически НЕТ! По сколько они врастают, и их при половом акте ощущает мужчина! Так ли это? И какие таблетки лучше всего? Если учесть что половой акт может быть и раз в неделю!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Гормональнык контрацептивы Вам подберет врач после осмотра. Что касается спирали, то для мужчины она не ощутима.Если используется не более 5 лет, то удаляется легко.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Требуется обращение к гинекологу-эндокринологу для подбора оптимального Вашему гормональному фону ОК, что является шагом по предотвращению возникновения побочных действий. При этом рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после года (а в некоторых инструкциях значится, что и после полугода) регулярного приема ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК.

Иногда, если усики не были достаточно подрезаны, то спираль может быть ощутима партнером, при повторной консультации через месяц это исправляется.