КОНИЗАЦИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№303518 Конизация шейки матки
светлана Жен., 35 лет. владимир
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Мне предстоит конизация шейки матки. Скажите пжалуйста это удаляется часть органа? Или срезается часть воспаленной ткани, на месте которой со временем образуется новая ткань? Спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Удаляется часть шейки матки.