РЕАКЦИЯ НА ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№401 Реакция на оральные контрацептивы
лиза Жен., 33 лет. россия иркутская обл
Здравствуйте!Я 5 лет принемала логест,затем был выявлен повышенный пролактин в 3раза,врач назначила достинекс,а после нормализации пролактина бромкрептин 1т каждый день.Бромкрептин принемаю 7месецев,пролактин внорме.После нормалезации пролактина врач разрешила логест плюс 1т бромкрептина,но появилась другая проблема постоянно повышена температура тела 37,2,прошла обследование,выявили что это реакция на ок,врач посоветовала спираль,делали кт головного мозга микроаденома под вопросом.Посоветуйте пожалуйста,какую спираль выбрать,у меня 10лет назад стояла спираль,но была проблема мужу кололи усы и ее пришлось удалить,может есть спирали с более мягкими усами и еще чем объясняется реакция моего организма на ок и не ужели я больше не смогу их применять,они меня устраивали больше чем спираль.Зарание благодарна за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лиза. У всех спиралей нити сделаны из одинаковых материалов, а длина нитей оставляется врачом "на глазок", чтобы удобно было спираль удалять. Поэтому, если возникает проблема при половом контакте, Вам надо обратиться к врачу с просьбой укоротить длину нитей, и Ваш муж не будет их ощущать. Что касается температурной реакции на прием контрацептивов - я думаю Вам нужно уточнить этот аспект у аллерголога, возможно заключение о причине повышения у Вас температуры сделано ошибочно.

С уважением, Кикина Ю.А.