СМЕЩЕНИЕ МАТКИ ВЛЕВО
№489036 смещение матки влево
Кристина Жен., 16 лет. Россия Москва
03.08.2011 12:18
Здравствуйте! Недавно была на обследовании у гинеколога,где выяснилось,что у меня матка смещена влево..этим я весьма обеспокоена,т.к. на всевозможных сайтах пишут,что это уже практически сопоставимо с диагнозом «бесплодие»..
Странно,что в январе этого года, когда я проходила узи, ничего подобного замечено не было, сказали, что всё в норме..
2 года назад у меня обнаружили кисту яичника,вылечили её и для профилактики назначили ОК Диане-35, который я пила 1,5 года, и по совету гинеколога сделала перерыв..после перерыва у меня резко нарушился цикл,первые 2 месяца после прекращения приема менструаций не было вообще,а потом они стали идти каждые две недели.Собственно,это и было целью визита к гинекологу - узнать о нарушениях цикла,а тут такое..
Не могли бы вы посоветовать,что мне делать? Врач упомянула какую то гимнастику,но ничего конкретного так и не сказала..
Заранее Вам спасибо

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Отклонение матки влево не всегда свидетельствует о бесплодие. Какая была киста?
Время создания: 03 Августа 2011 17:31
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Смещение матки, как правили следствие перенесенного воспаления, косвенный признак спаечного процесса в малом тазу. Относительно нарушения цикла-следует посмотреть гормоны.
Время создания: 03 Августа 2011 17:38