УТРОЖЕСТАН

№535778 Утрожестан
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте,мне с целью лечения(эндометриоз) и восстановления менструального цикла назначили Утрожестан 100мг 2р/в,с 16 по 25 день цикла.Постоянные выделения шоколадного цвета которые бывают в середине цикла и перед каждой менструацией, с какого дня правильно рассчитать 16 день цикла с мажущих(коричневых) выделений или с начала кровянистых выделений?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
С начала более обильных выделений.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
С начала кровянистых выделений.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Первый день цикла - первый день кровянистых выделений. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.