НЕ ПОДХОДИТ ТРИ-РЕГОЛ

№5761 не подходит Три-Регол
Наталья Жен., 31 лет.
Добрый день! 4 года наза я принимала долгое время Три-Регол. Но потом было кровотечение и его отменили. Всё это время я с мужем пользовалась презервативом. Сейчас попробовала снова принимать Три-регол (задала вопрос на сайте - сказали, что можно), но спустя пару недель начались кремоватые выделения совсем немного, а вчера (за 2 дня до окончания 21-дневного цикла) выделения усилились. Я вечером уже не стала принимать таблетку. Это значит, что он мне все-таки не подходит? А если принимать более дорогие препараты (например Логест) тоже нет гарантии что подобное не провторится? что мне теперь делать? ждать месяц или начинать новый препарат или продолжать Три-Регол?
Заранее спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Дело не в стоимости препаратов, а в дозировке содержащихся в них гормонов. Вот именно для того, чтобы не было подобных нарушений терапия заочно не назначается. Вам нужно подойти к гинекологу на очный прием и он подберет Вам подходящий контрацептив. В Вашей ситуации можно порекомендовать монофазные контрацептивы, в которых дозировка препарата не ниже, чем в три-реголе (жанин, диане-35)