ПРОГЕСТЕРОНА МНОГО НЕ БЫВАЕТ?

№74666 прогестерона много не бывает?
Татьяна Жен., 27 лет. Североморск
Здравствуйте.
По результатам УЗИ: признаки перенесенного аднексита.
Для "помощи" наступлению беременности врач рекомендовал утрожестан. Не повредит ли применение утрожестана, если анализ на гормоны не делали? Когда следует начать прием препарата, если цикл 24 дня?
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Татьяна!

С учетом признаков аднексата перед назначением лекарственных препаратов желательно сделать снимок маточных труб на проходимость.