НЕ ОКРАСИВШАЯСЯ СОВСЕМ ШЕЙКА МАТКИ

№889604 не окрасившаяся совсем шейка матки
Мэри Жен., 22 лет. Кыргызстан Каракол
здравствуйте, на приеме у гинеколога у меня обнаружили,что моя шейка матки не окрасилась совсем, мне сказали чтобы я сдала анализы на ВПЧ 16,18типа, анализ не чего не выявил, сдала анализ на цитологию, было сказано, что атипии не обнаржено, но картина воспаления с отрофическим изменением эпителия, пошла на кольскопию, обработали раствором уксксной кислоты шейка не как не поменяла цвета, так же произошло и с йодовым раствором, она осталась розового, ровного цвета, врач,которая делала калькоскопию внятного ответа мне не дала. отправила на все возможные анализы на ИПП,я замужем, живу половой жизнью 3 года с мужем, ребенку 2 года, здоровый ребенок, пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!!!!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Чтобы снять все вопросы необходимо взять /сдать биопсию шейки матки
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обычно перед проведением кольпоскопии сдается мазок на микрофлору, чтобы оценить степень чистоты влагалища. Если результат неудовлетворительный, обследование продолжается: сдается ПЦР и посев из цервикального канала. При необходимости назначается санация влагалища: местные свечи ( макмирор,  гексикон), иммунокорректоры ( виферон) и коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э). Во время кольпоскопии врач , действительно, оценивает состояние шейки матки, а также может взять мазки на онкоцитологию или биопсию из наиболее подозрительного участка. Если у вас возникли сомнения, можете пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. К сожалению, заочно нереально дать вам однозначный ответ.