ГОРМОНАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ

№903654 Гормональная терапия при планировании
Юлия Жен., 31 лет. Россия Новосибирск
Подскажите, после родов выявили гипотериоз на фоне аит, принимаю заместительную терапию Эутироксом. Планируем второго, цикл всегда был нерегулярный от 30 до 42 дней (после родов 34-41 день, по узи - ановуляции, 1-2 фолликула с 9 и 5 мм, а потом их регрессия). Диагноз: 2-я дисфункция яичников/хр.ановуляции/вероятно на фоне гипотериоза, гинеколог-эндокринолог назначил прием тайм фактор весь цикл без перерыва, прогинова с 1 по 21 дц по 1 т, дюфастон с 16 по 25 дц по 1 т, длительность 3-4 мес, после если беременность не наступит, повторная консультация. Не совсем поняла назначенное лечение, для чего данные препараты? Что будет происходить с16 по 21 дц когда одновременный прием прогиновы и дюфастона? Когда ожидать овуляцию (ранее максимальный рост фолликула 9 мм был на 22-24 дц, а теперь? Если принимать тайм фактор без перерыва, не получится ли так, что цикл сразу не отрегулируется и на 3 месяце приема витамины 1 фазы я буду принимать вторую?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Наверно, вы понимаете, что все эти вопросы вам следовало уточнить у лечащего врача. Вам назначено стандартное лечение, направленное на коррекцию гормонального фона. Продолжайте выполнять рекомендации врача, они вполне адекватны. Надеюсь, вы сдали кровь на все половые гормоны, когда начинали лечение. Еще посоветуйтесь с врачом о возможности приема препаратов йода и фолиевой кислоты. Удачи!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  Если лечение не поможет, то нужно будет стимулировать овуляцию лекарственными препаратами (клостилбегид, гонадотропины)