ЗАГИБ МАТКИ КЗАДИ

№933896 загиб матки кзади
марина Жен., 23 лет. Россия Еманжелинск
Здравствуйте! у меня загиб матки кзади , из за этого очень, ну ооочень болезненный первый день месячных. Спасаюсь 2-мя таблетками ревалгина или спазмалгона, но это и то если выпить вовремя (когда боль слабая только начинает появляться), если чуть позже, то тогда они уже не помагают приходится вызывать скорую чтобы ставили обезбаливающие уколы. Была у гинеколога, там сказали что либо массаж который тоже очень болезненный по выправлению матки, либо после беременности, она принимает более менее нормальное положение. Но мне ничего не сказали про противозачаточные, скажите могу ли я их принимать? т.к. я уже год назад принимала джес и месячные были совсем не болезненные. Цикл у меня нормальный в среднем 26 дней. длятся по 4 дня. Просто слушала что кто то советует их принмать , а кто то, что у них очень много потом появляется побочек.
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Правильно, лучше послушать ОБС - одна баба другой сказала, чем сходить на прием к врачу и выяснить все непонятки. Если бы боли давал только загиб матки, то почему на фоне приема Джес болей не было? Что, матка временно "разогнулась"? Вам ничего не сказали о противозачаточных таблетках - а вы СПРАШИВАЛИ?

В вашем случае нужно сходить на осмотр и обследование к гинекологу и затем определиться с методом предохранения, а при необходимости - лечения. Для начала рекомендую комплексный натуральный препарат ГИНЕКОХЕЛЬ.