НИЗКИЙ ПРОГЕСТЕРОН, ОТСУТСТВИЕ ОВУЛЯЦИИ.

№956131 Низкий прогестерон, отсутствие овуляции.
Наталия Д Жен., 33 лет. Украина Житомир
Здраствуйте, планируем с мужем ребеночка. Пришлана приём и на УЗИ к гинекологу, циклом 11 циклом 16, и 21 циклом, выводы получила одни, мне сказали, что у меня низкий прогестерон, маленькие яичники, и овуляция отсутствует, сам цикл 27 дня продолжительность его 4 дня, было месяц назад задержка на 9 дней, все симптомы на беременность оказалась не беременности) БТ ( бальзовая температура)вымеряла в течении месяца, то повышалась, то по понижалась, ( 36.3- 36.8). Прописали мне витамины Фемибион 1, витамины Е, лоспирин, и прогестерон уколы2.5℅ 10 дней, или дюфастон, конечно выбрала я уколы прогестерон, мне сказали их колоть после овуляции,. В день овуляции моя БТ была 36.8, после 36.7 (15 циклом) можно ли колоть уколы прогестерон при такой БТ? Врач говорит можно, но я сомневаюсь.... И как мне правильно поступить? Перед тем мы пол года лечились от уреаплазмы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . К сожалению, вы предоставили очень мало информации. Только ваш возраст 33 года и со слов низкий уровень прогестерона. Если вы рассчитываете получить подробный ответ, вам придется прислать весь гормональный профиль , особенно ФСГ,ЛГ,АМГ, пролактин, результаты обследования щитовидной железы , протоколы фолликулометрии, спермограмму  мужа, а также заключение врача гематолога по поводу тромбофилии. Удачи!