СПКЯ

№971547 СПКЯ
Кристина Жен., 22 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте. 8 месЯцев назад я стала мамой. До беременности был диагноз СПКЯ обеих яичников. Забеременела на отмене линдинет 20. На 6-ой цикл отмены. Беременность прошла отлично. Кормила грудью 3 недели. Узи после родов делала 2 раза. Поликистоз опять. Первые месячные пришли, когда сыну было 4, 5 месяца. Всё. Конец. Задержка почти 3 месяца. Гинеколог мой, которая лечила мой СПКЯ, говорит чтоб я начала принимать дюфастон. Причём ещё 1, 5 месяца назад это Сказала мне. Блин я никак не могу решиться. Я так боюсь поправиться. Я понимаю что это глупости. Но всё же все мы девушки такие)скажите, большой процент после родов поправиться от гормонов? Раньше от них ни на грамм не поправлялась. И действительно ли без дюфастона не обойтись? ((((
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вероятно вы, как молодая уже рожавшая женщина, имеете вполне определенные проблемы с весом, если вас так беспокоит ситуация. Действительно, поликистоз не исчезает, это врожденная патология. Но то, что вы родили, ставит под сомнения достоверность этого диагноза. Если сейчас вы не кормите грудью и не планируете беременность, просто посоветуйтесь со своим лечащим врачом о дальнейшем приеме препарата, на фоне которого наступила беременность