ГИПЕРПЛАЗИЯ
№991048 Гиперплазия
Ольга Жен., 41 лет. россия белгород
21.10.2017 13:43
Добрый день,уважаемые врачи!Очень нужно ваше мнение.Жен,41 год,2 родов,последние месячные 06.10.2017г.
Сделала УЗИ 18.10.2017: тело матки определяется, границы четкие,контуры неровные,размеры увеличены. 74-70-84мм. Структура миометрия изменена за счет множественных, гиперэхогенных интерстициальных узлов max d-40*38 мм по левой боковой стенке.
М-эхо толщина 18мм,эхоструктура не изменена.Эндометрий не соответствует фазе менструальног цикла.Полость матки не изменена.
Шейка определяется,структура не изменена.
Левый яичник 32*19*20,правый яичник 20*15*10.
Патологические образования малого таза не определяются.
ВРВ до 5,4 мм.Свободная жидкость не определяется..
Заключение: Миома матки 7-8 нед.ЭХО признаки гиперплазии эндометрия.ВРВ малого таза 1 ст.
Сейчас меня беспокоят боли внизу живота, в пояснице,выделении нет. Была у гинеколога- назначил юнидокс,флемоклав на 7 дней.Затем дюфастон по 1т.*4 раза в день в течении 5 ти дней..После месячных этого осмотр и УЗИ.
Боюсь упустить время.Это лечится? Какие исследования еще необходимы?Возможно лечение без гистероскопии? Спасибо Вам за ответ!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вам предложена стандартная схема лечения. Сейчас вы проходите противовоспалительное лечение . Затем обязательно проведение раздельного выскабливания под контролем гистероскопии. Это позволит исключить  серьезную патологию полости матки. И уже по результатам ПГИ  врач определит тактику лечения.
Время создания: 25 Октября 2017 19:34
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.
Время создания: 01 Ноября 2017 22:06