ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА

№562716 лечение остеохондроза
Светлана Жен., 47 лет. Мурманск
Сейчас сиьнейшее обостение остеохондроза по всему позвоночнику.Мне невролог назначила иньекции в,м кортексин №10 и цель Т с траумелем №10 чередовать. Я слышала что нельзя гомеопатию совмещать с обычными лекарствами. Подскажите можно их делать вместе? Сосудистые препараты мне делать нельзя, так как резко падает давление, и вообще хим. лекарства плохо переношу(повышенная чувствительность), а вот с травами все замечательно.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Светлана, здравствуйте!

Давайте сначала определимся, о чём идёт речь.

Если Вы считаете препарат Траумель гомеопатией, то это не совсем так.

Если говорить о травах или растениях, то они дают только 30% гомеопатической фармакопеи.

Если Вам нужна реальная помощь в лечении - стоит подробнее описать Ваши боли в спине и, возможно, нарушение памяти и внимания (в Вашем сообщении пропущены буквы в словах "сиьнейшее обостение "). Не мешало бы подробно описать, с чем связано нынешнее обострение остеохондроза, в чём выражается плохая переносимость хим. лекарств, в чём проявляется резкое падение давления.

С уважением,

Георгий,

врач-невролог, мануальный терапевт, семейный врач-гомеопат

г.Москва

Для записи на приём тел. 8-926-581-93-44 или 8-965-184-69-17

Для сообщений
angulus@bk.ru

В Скайпе doctor-uv
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Светлана.
1. Совмещать гомеопатию с аллопатическими лекарствами можно. Другой вопрос, насколько это совмещение будет оправдано. Это не только моё умозаключение, но так считают ряд других гомеопатов. 2. Вы применяете комплексон-препараты (траумель и пр.). Эти препараты гомеопатические только по форме, а по сути они к гомеопатии не относятся. Это коммерция. Ганеман, отец современной гомеопатии, впрямую запрещал применение сразу несколько ГЛС (см. его книгу "Органон...").
Поскольку Ваш организм химию воспринимает плохо, у аллопатических препаратов много серьёзных побочных эффектов, то целесообразно Вам рассмотреть вопрос о переходе, если это возможно, на метод лечения классической гомеопатией. Для этого Вам можно записаться на приём к местному классическому гомеопату или, если есть проблемы, заходите за бесплатной консультацией в
мой веб-кабинет.