ОПЕРИРОВАННАЯ ГЛАУКОМА И ГЕФЕМА.

№896245 оперированная глаукома и гефема.
владимир Муж., 50 лет. россия энгельс саратовская область
Здравствуйте! В 2012 году мне поставили диагноз открытоугольная глаукома, с ВГД 27-28. Сделали операцию НСГЭ. ВГД уменьшилось до 18-19. но где то через месяц поднялось до 24-х. Повторно была проведена лазерная операция, как мне обьяснила для предотвращения рубцевания, впоследствии ВГД снизилось до нормы 16-18. Глазными каплями для снижения ВГД после не пользовался. Но долго болел проявлялись боли в глазу, около полугода, даже при нормальном ВГД. Со временем всё стихло и было нормальное самочувствие. В 2015 году боли появились, а так же частые кровоизлияния в переднею камеру (гифема). За четыре месяца уже наварно восьмой случай. Бывает и скачёк ВГД. наблюдался у разных офтальмологов, один определил, что это новообразование сосудов в месте операции. Но как лечить или устранить причину никто не знает. назначали уколы децинон и капло эмоксипин, эфекта очень мало. консультации прошёл у гематолога(кровь в норме в.ч. свёртываемость) у невролога(диагноз ишимия 1й ст. сосудов головного мозга). проходил курс лечения, но большинство препаратов кроворазжижающие, что опять провацируе кровоизлияние.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. .  Можно  еще определить уровень сахара в крови. Заочно определить тактику лечения нельзя - нет всех данных обследования. Лечение подбирается индивидуально после полного  обследования. Надо найти причину частых  кровоизлияний. Вы можете взять  направление в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова или другую клинику.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Необходимо более точно установить причину на очной консультации.
В случае наличия новообразованных сосудов необходима консультация эндокринолога на предмет наличия сахарного диабета, а также консультация офтальмолога на предмет введения ингибиторов ангиогенеза (Anti-VEGF препаратов).

Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать Вас заочно. Ответить на вопрос и дать какие-либорекомендации можно только после Вашего очного осмотра и уточнения клинической картины.