БОЛИ В ВИСОЧНО-ЧЕЛЮСТНОМ СУСТАВЕ

№1066919 Боли в височно-челюстном суставе
Алеся Жен., 32 лет. Дальнегорск
Здравствуйте! 6 лет назад мне вырвали зуб мудрости справа, процедура была очень болезненной, выдалбливали каким-то молотком, ощущения были такие, что сейчас челюсть просто отвалится. После начался альвеолит, успешно его залечили. Где около 2 лет после удаления челюсть постоянно щелкала в этом месте при открывании рта, иногда заедала, приходилось немного отводить ее вправо и затем вниз, чтобы рот открылся. Далее у меня была операция на носу и, очнувшись после наркоза, я заметила, что открыть челюсть вообще не получается. Хирург, делавший мне операцию, немного потер пальцами с внешней стороны около уха и челюсть открылась. После этого стабильно несколько раз в год у меня начались боли в этом месте, помогал найз, все как-то само проходило. И вот в последние 2 года болит практически перманентно, отдает в само место удаления зуба, болит на стыке челюсти и уха снизу. Найз помогает только снять боль. Перестаешь его пить - все возвращается. Ухо слегка приглушено. Обошла кучу врачей, никто ничего не знает, пинали друг к другу со словами «это не в моей компетенции». И вот удалось найти хирурга-стоматолога, который поставил мне диагноз «артрит височно-челюстного сустава», при этом не назначил лечения, кроме как согревания места боли и разрабатывания челюсти упражнениями. Но при этом назначил рентген. Когда я пришла делать рентген, рентгенолог сказала, что не сможет сделать снимок, он будет неинформативен и послала делать КТ. В итоге и в КТ мне отказали, сославшись на неинформативность и посоветовали сделать МРТ. Сегодня я его сделала и в заключении написано, что патологий нет. Сам врач-рентгенолог сказал, что у меня нет артрита и надо искать другую причину. Вот только я не знаю, к кому уже обращаться с этой проблемой. К слову, во время проведения МРТ сустав побаливал, его как будто тянуло. После выхода из кабинета усилились боли в месте удаления зуба и на стыке между суставом и ухом. Сейчас, спустя несколько часов, стали менее выражены. И еще, от болей помогает на время полоскалка для рта Листерин. Не знаю, в какую сторону уже копать, помогите, пожалуйста! Что это может быть и к кому еще можно обратиться с данной проблемой?
Из тех, у кого уже была: просто стоматолог, 2 хирурга-стоматолога, лор, челюстно-лицевой хирург (единственный в городе, к сожалению).

Заранее спасибо за ответ

Прикрепляю описание МРТ

https://c.radikal.ru/c42/2003/5d/cd9b6e034d85.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Действительно, больше похоже на артрит ВНЧС. КТ будет информативно, но КТ нужно размером 15 на 15 или именно двух суставов
По поводу лечения можно проконсультироваться с ортодонтом
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич