ОПУХЛА РУКА ПОСЛЕ ОЖОГА ВТОРОЙ СТЕПЕНИ СПУСТЯ 4 ДНЯ

№1014573 Опухла рука после ожога второй степени спустя 4 дня
Диана Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 17 лет.
1 мая получила ожог руки , опрокинула кипяток, ожог второй степени.
На следующий день поехала в травмпункт, сказали, что будут делать перевязки, два дня подряд ездила, потом сказала, через 4 дня приехать. Повязка начала развязываться и я решила попросить дома перебинтовать руку. Купила бинты, спрей-пену пантенол и мазь левомеколь. Перебинтовали, на следующий день решили перебинтовать повторно, но так как повязка прилипла, решили ко всему промыть рану и добавить мазь левомеколь, замотали, спустя пару часов началась сильная боль , рука болела очень сильно, выпила две таблетки анальгина - прошла. Вернувшись домой решили перебинтовать снова, но рука опухла, пальцы тоже, не сильно, но опухло. Сделали все тоже самое. В травмпункте сказали, что не мочить и не снимать, но я по необходимости перевязала руку, может только хуже сделала.. Должна ли рука болеть и опухать ? Может это воспалительный процесс и рука начинает заживать, а может занесла инфекцию ? Завтра поеду на перевязку.. На данный момент рука побаливает , особенно боль распространяется на правой руке, где ожог, между большим пальцем и указательным, так как кипяток попала между и там образовался большой пузырь, в травмпункте его срезали на второй день ожога и перевязали. Что вы могли бы сказать, буду благодарна.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь. И не занимайтесь самолечением
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие боли и отёка говорит о прогрессировании воспаления. Требуется пересмотр объёма восстановительного лечения, и чем скорее - тем лучше.