БОЛИ С СУСТАВАХ СТОПЫ

№574139 Боли с суставах стопы
Илья Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте.

После игр в футбол мучают боли в суставах, где голеностоп переходит в стопу. Боли внутренние, острые, кратковременные при определенном положении стопы при ходьбе. Приходится при ходьбе наступать больше на внешнюю часть стопы, чтобы не было больно. Использую гель Лиотон. Больше мучает левая нога, хотя в правой тоже чувствуется дискомфорт. Боли проходят примерно через неделю, если не давать нагрузку. При обычной ходьбе, если не заниматься спортом, никаких проблем нет. Длится все это уже несколько месяцев. То проходит, то опять начинается после игр. Еще в школе мне поставили диагноз продольно-поперечное плоскостопие. Возраст 27 лет, рост 195, вес 102 кг, размер обуви 46.

Подскажите пожалуйста, как определить в чем причина, что можно сделать, к какому специалисту обратиться? Очень люблю свой спорт, хочу избавиться от проблемы и продолжать заниматься. Измучился, не знаю что делать. Заранее благодарю за совет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причина в плоскостопии с формированием артроза в таранно-ладьевидном сочленении, который и вызывает боль при избыточной нагрузке. Обратитесь к ортопеду и пройдите рентгенологическое обследование, а лучше МРТ. Так же Вам нужно заказать индивидуальные ортопедические стельки
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможная причина в плоскостопии. Рекомендуется: профилактика плоскостопия, ношение супинаторов, лечение у ортопеда.