ЗАГНОЕНИЕ НА ПРАВОЙ СТЕНКЕ ПУПКА

№749089 Загноение на правой стенке пупка
Юлия Жен., 25 лет. Екатеринбург
Добрый день!
У меня глубоко в пупе на правой стенке появилось что-то похожее на прыщ, гноится и болит.
Как только начались боли, я сняла пирсинг из пупка (он периодически гноился).
Была у хирурга, он отправил к урологу с подозрением на незаращение урахуса.
Уролог сказал, что на незаращение урахуса не похоже, но на всякий случай отправил на узи почек и мочевого пузыря. Туда я пойду в пятницу.
Сегодня была у хирурга. Он пока не знает, что это такое. Он сегодня промыл пуп, достал что-то белое (не гной).
В карте написал Умбицилит под вопросом, но говорил несколько раз что-то вроде: может быть это «...рома» или «крома...» или что-то вроде этого. Что он мог иметь ввиду?
Может ли так проявляться пупочный свищ?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Очень похоже на кисту урахуса!То, очем говорил врач, мне неведомо, но если делаем акцент на "...рома", возможно от него вы услышали слово "атерома"
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Походже на кисту урахуса. Ждите результатов УЗИ. Нечего нам задавать загадки!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали довольно типичные признаки кисты Урахуса с исходом в свищ. Необходимо проведение УЗИ. Всё сразу станет ясно.