БОЛЬ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ КОЛЕНА

№772366 боль с внутренней стороны колена
мария Жен., 32 лет. краснодар
Здравствуйте! У меня такая ситуация: пару недель назад появились непонятно-неприятные ощущения в колене при сгибании-разгибании, при самостоятельном прощупывании нашла болевую точку ( она находится, с внутренней стороны колена, там где, если поставить на пол ноги ровно, параллельно друг другу, то там где колени соприкасаются друг с другом , вот именно в этом месте cбоку коленки, при надавливании на эту косточку, чувствуется боль, как при синяке). При ходьбе, т.е. при полном наступании на ногу, боли в стопе или где-то в колене, но СПЕРЕДИ, например, нет, а вот при сгибании-разгибании полном и специальном и при хождении после состояния покоя, чувствуется боль именно отходящая от этой боковой косточки, как при синяке и уходит вверх и вниз как при растяжении (натяжении). Днем, когда я расхаживаюсь, то эти ощущения практически незаметны, даже при надавливании на беспокоющую точку( косточку) со внутренней стороны коленки, боли тоже практически нет, а вто когда нога после покоя и мне нужно встать, либо я пробую сгибать-разгибать ногу сидя или стоя, то боль опять есть, будто бы она только началась. Была у врачей на очном приеме, травматолог ничего подозрительно не увидел, а вот хирург, покрутив ноги под разными углами и осмотрев меня и так и сяк ( сидя и стоя), сказал что у меня неправильная постановка стопы (вальгусная деформация), и вроде как от этого связка, на которой крепится стопа (или нога в целом , я точную формулировку не запомнила), вобщем вот именно в этом месте прикрепления у меня и болит из-за неправильной постановки стопы. Хочется сказать еще, что у меня нарушение осанки (небольшое искревление позвоночника) с детства. Ещё такой нюанс: я вожу машину с коробкой автомат и там работает только правая нога, которая находится в постоянном напряжении, когда я за рулем. 1.Скажите, что по-вашему это может быть? 2. Что с этим делать и как лечить? 3. Исследования нужны ( рентген или еще что-то)?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.